Размер шрифта: A A A
Изображения Выключить Включить
Цвет сайта Ц Ц Ц
обычная версия сайта
Министерство культуры и внешних связей Оренбургской области
Оренбургская областная универсальная
научная библиотека им. Н.К.Крупской


г. Оренбург, ул. Советская, 20, тел. (3532) 77-06-76, orenlib@bk.ru
RU / EN
Версия для слабовидящих
Контактная информация
Режим работы
      Электронный каталог       Электронная библиотека       Продление книг       Виртуальная справка       Электронная доставка документов

Главная / О библиотеке / Дарители 2010-2015 года

Дарители 2010-2015 года

              Библиотека выражает признательность организациям, учреждениям и всем тем, кто принимает деятельное участие в формировании фонда.

              К нашему величайшему сожалению, мы не можем поблагодарить каждого дарителя лично, более того, многие из них предпочитают оставаться нашими анонимными друзьями, иногда мы знаем о них лишь по инициалам и фамилии. Но мы постоянно ощущаем самое благожелательное внимание к Библиотеке и неравнодушие к ее проблемам.

Коллектив библиотеки снова и снова благодарит:

Веру Петровну Семенову и Владимира Геннадьевича Семенова - авторов, подаривших свою книгу "Таналык: крепость, станица, село"

Александра Петровича Злобина, директора ООО "Фирма "Фолиант" (Оренбург)

Сергея Александровича Салдаева, поэта, члена Союза Российских писателей (Оренбург)

Марину Саввиных, поэтессу

Ирину Владимировну Бушухину, искусствоведа (Оренбург)

Семена Уралова, политолога, шеф-редактора проекта «Однако. Евразия"

Людмилу Ароновну Зимину, Александру Ароновну Зимину и других родственников Екатерины Ароновны Павловой, подаривших нашей библиотеке архив оренбургского журналиста Екатерины Ароновны Павловой (Екатеринбург)

Компанию "СИБУР" и ООО "Медиа Импульс" (Москва)

Ольгу Михайловну Масюто, директора Оренбургского филиала РАНХиГС (Оренбург)

Надежду Леонидовну Цикулину, заслуженного художника, Александра Евгеньевича Цикулина, докт. мед.наук (Тверь)

Владимира Ивановича Шишкина, канд. тех. наук, председателя совета директоров ООО "Эталон Регион Сервис" (Оренбург)

Андрея Борисовича Базилевского (Москва)

Андрея Владимировича Сперанского, профессора (Екатеринбург)

Вадима Валерьевича Бакулина, поэта, члена Союза писателей России

Татьяну Леонидовну Большакову (Оренбург)

Юрия Алексеевича Рысухина, заслуженного художника России (Оренбург)

Игоря Владимировича Смекалова, художника, члена Союза художников России, старшего преподавателя кафедры рисунка и живописи архитектурно-строительного факультета ОГУ (Оренбург)

Межрегиональную общественную организацию Научно-просветительский центр "Холокост" (Москва)

Аллу Георгиевну Прокофьеву, доктора пед. наук, профессора, члена Союза писателей России (2000), лауреата литературной Всероссийской Пушкинской премии «Капитанская дочка» (2003), Правдухинской премии(2013)

Татьяну Юрьевну Скопинцеву, канд. филос. наук, доцента кафедры философии и культурологии ОГУ

Викторию Дмитриевну Павлидис - доктора педагогических наук, профессора (Оренбург)

Юрия Михайловича Полякова - писателя, главного редактора "Литературной газеты" (Москва)

Евгения Николаевича Каблова - Генерального директора ФГУП "Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов", академика РАН

Нину Валерьевну Комлеву, к.ф.н., зав. кафедрой иностранных языков ОГПУ

Михаила Владимировича Белова (Пермь)

Валерия Александровича Брунцева (Санкт-Петербург)

ООО "Директ-Медиа" (Москва)

Олега Николаевича Скрынника (Оренбург)

Владимира Геннадьевича Семенова, кандидата исторических наук (Оренбург)

Наталью Анатольевну Строкину (Оренбург)

Евгения Витальевича Аксенова (Оренбург)

Раису Ивановну Кузину (Оренбург)

Дмитрия Анатольевича Сафонова, доктора исторических наук, профессора (Оренбург)

Александра Гавриловича Чекулаева (Санкт-Петербург)

Фнуна Гавасовича Мирзаянова, члена Совета по делам национальностей при Президенте Удмуртской Республики, Президента Татарского общественного центра Удмуртской Республики (Ижевск)

Елену Валерьевну Попову, помощника члена Общественной Палаты РФ

Федора Алексеевича Свинтицкого (Беларусь, Минск)

Дарью Михайловну Бачурину

Илшата Азаматовича Тажитдинова - заместителя Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан (Уфа)

Любовь Владимировну Белову-Рахимову

Наталью Евгеньевну Грэйс

Галину Анатольевну Орешкину - руководителя поискового отряда "Надежда" (Волгоградская обл., Городищенский р-н, п. Степной)

Протоиерея Георгия Евгеньевича Горлова, ректора православной гимназии (Оренбург)

Надежду Сергеевну Синолиц (Оренбург)

Андрея Васильевича Голубева (Уральск, Казахстан)

Екатерину Николаевну Бабаеву (Москва)

Ивана Петровича Окулича (Челябинск)

Дарью Михайловну Бачурину

Федора Алексеевича Свинтицкого (Беларусь, Минск)

Оренбургскую областную общественную организацию культурно-просветительский центр «Червонэ Маки» и ее председателя Ванду Яковлевну Селивановскую

Олега Наумова (Оренбург)

Юрия Николаевича Мищерякова (Оренбург)

Григория Александровича Сухова (Волгоград)

Валентина Гаврилова (Иркутск)

Владимира Николаевича Мамяченкова (Екатеринбург)

Библиотека ФГБОУ ВПО Ижевская ГСХА (Удмуртия)

Всемирный фонд дикой природы (Москва)

ООО «Фонд Моммсена» (Москва)

Г.М. Соловьеву (Москва)

Владимира Александровича Захарова, директора РНИОО «Общественный институт политических и социальных исследований Черноморско-Каспийского региона» (Москва)

Юрия Вадимовича Шеляженко (Киев)

Георгия Васильевича Костина, д.т.н. (Москва)

Дмитрия Викторовича Парамонова, к.т.н. (Москва)

Феликса Федоровича Тягунова, к.т.н. (Москва)

Виктора Дмитриевича Мартьянова (Иваново)

Валентину Ильиничну Зырянову (Богоявленскую), участницу Великой Отечественной войны (Оренбург)

Галину Алексеевну Абрамову (Оренбург)

Любовь Анатольевну Венгрус, доктора искусствоведения, профессора (Санкт-Петербург)

Президента Неправительственного экологического фонда имени В.И. Вернадского В.А. Грачева

Институт истории, языка и литературы Уфимского научного центра РАН

Алексея Алексеевича Залетного (Москва)

Фарида Усмановича Бектемирова (Оренбург)

Генерального директора ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт авиационных материалов» Е.Н. Каблова – академика РАН, профессора

НФ «Пушкинская библиотека» (Москва)

Научно-исследовательский институт Проблем правового нигилизма (Москва)

Станислава Стефановича Лесневского (Москва)

Алексея Васильевича Чакрыгина (Оренбург)

Салова Анатолия Александровича

Олега Марковича Могилевера

Георгия Аркадьевича Шерозия и Максима Георгиевича Шерозия

Николая Ивановича Бородинова (Оренбург)

Президента Общественной академии наук геоэкономики и глобалистики Эрнеста Георгиевича Кочетова (Москва)

Региональную общественную организацию Информационно-исследовательский центр «Панорама» (Москва)

Игоря Евгеньевича Алексеева (Казань)

Анатолия Александровича Салова (Избербаш, Республика Дагестан)

Информационно-аналитический центр «Сова» (Москва)

Дуку Сергея Викторовича (г. Тверь)

ЗАО «Торгово-издательский дом «Амфора» (г. Санкт-Петербург)

Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Оренбургской области

Президента фонда «Евразия» - директора Оренбургского книжного издательства им. Г.П. Донковцева Игоря Храмова (Оренбург)

Филатова Владимира Викторовича (Магнитогорск, Челябинская область)

ННФ Институт развития им. Г.П. Щедровицкого (Москва)

Айсылу Хадисовну Биккузину (Уфа)

Владимира Акимовича Ацюковского (г.Жуковский, Московская область)

Российский гуманитарный научный фонд (Москва)

Татьяну Александровну Квашину (Санкт-Петербург)

Общественную Палату Российской Федерации

Александра Николаевича Копылова (Москва)

Владимира Кузьмича Абрамова (Саранск)

Виктора Абрамовича Генкина (Санкт-Петербург)

Игоря Анатольевича Новицкого (Красногорск, Московская область)

Кафедру русского языка и общего языкознания Уральского университета (Екатеринбург)

ООО Издательство «Собрание» (Москва)

Андрея Николаевича Волобуева (Самара)

Ирину Анатольевну Тайменцеву (Сызрань)

Т.Ю. Гнедовскую (Москва)

Д.Я. Травина (Санкт-Петербург)

Андрея Николаевича Миронова (Рязань)

Эрнеста Георгиевича Кочетова (Москва)

Андрея Ивановича Изотова (Москва)

Сергея Викторовича Колычева (Бузулук)

Валентина Александровича Чернова (Оренбург)

Автономную некоммерческую организацию высшего профессионального образования академию «Международный университет в Москве»

Некоммерческое партнерство «Московско-Петербургский философский клуб»

Марину Владимировну Сумачеву (Екатеринбург)

Автономную некоммерческую неправительственную организацию Институт права и публичной политики (Москва)

Межрегиональное историко-просветительское и мемориальное движение «Белое Дело»

Виталия Вячеславовича Иванова (Москва)

ООО Издательско-продюсерский центр «Дизайн. Информация. Картография» (Коломна) и его Генерального директора А.П. Притворова

Евгению Петровну Фролову (Оренбург)

Анну Борисовну Гуськову (Москва)

ЗАО «Гриф и К» (Тула)

Мордовский государственный университет им. Н.П. Огарева

Бориса Ивановича Осипова (Омск)

Бориса Васильевича Желтухина и Библиотеку Волгоградской государственной сельскохозяйственной академии (Волгоград)

ФГООУВПО «Челябинская государственная академия культуры и искусств»

Межрегиональную общественную организацию «Межрегиональный центр библиотечного сотрудничества» (Москва)

Валентину Ивановну Яшную (Киев)

Новгородский государственный университет имени Ярослава Мудрого

Виктора Христенко (Москва)

Сергея Вячеславовича Сауткина (Пермь)

Руководителя проекта «Библиотека отечественной общественной мысли» А.Б. Усманова и Некоммерческое партнерство «Благотворительная организация «Искусство и спорт»

Геннадия Андреевича Зюганова (Москва)

Федора Петровича Подольских (Оренбург)

Игоря Евгеньевича Алексеева (Казань)

Н.Н. Петрова (Санкт-Петербург)

ООО НИЦ «Древности Севера» (Вологда)

Издательство Островитянин (Санкт-Петербург)

Павла Николаевича Алешина (Стерлитамак)

Геннадия Федоровича Рыбакова (Чувашия, Ядринский район)

Алексея Николаевича Кирюшина (Воронеж)

Александра Викторовича Доставалова (Тверь)

Рустэма Асхатовича Хазиева (Уфа)

Российский центр музейной педагогики и детского творчества Русского музея (Санкт-Петербург)

Владимира Викторовича Филатова (Магнитогорск)

Никиту Дмитриевича Лобанова-Ростовского (Лондон)

Марию Григорьевну Кунтулову (Хабаровск)

Любовь Анатольевну Венгрус (Санкт-Петербург)

Эраста Александровича Галумова (Москва)

Михаила Ивановича Ненашева (Киров)

Наталью Викторовну Пикалову (Оренбург)

Михаила Юрьевича Колодина (Оренбург)

Виталия Геннадьевича Кандалинцева (Москва)

Кривонос Сарру и Владимира (Тель-Авив)

Виктора Юрьевича Мельникова (Ростов-на-Дону)

Владимира Николаевича Мамяченкова (Екатеринбург)

П.А. Вертинского (Иркутск)

Илью Михайловича Васильева (Уфа)

Омский институт (филиал) ГОУ ВПО «Российский государственный торгово-экономический университет»

Олега Марковича Могилевера (Санкт-Петербург)

Айслу Билаловну Юнусову (Уфа)

Михаила Трофимовича Андрюшенко (Владимир)

Оксану Владимировну Мамай (Самарская область, п. Усть-Кинельский)

Любовь Ивановну Сверлову (Хабаровск)

Майю Владимировну Дроздову

Владимира Николаевича Паутова (Новосибирск)

ФГУП «ИНФОРМАВТОДОР» (Москва)

Бориса Ивановича Сюбаева (Тюмень)

ООО «НИЦ Индрик» (Москва)

С.П. Гапонова (Воронеж

Геннадия Анатольевича Тюрина (Орел)

Филиал «Фонда Фридриха Науманна»в России и странах СНГ (Москва)

Региональную Общественную Организацию «Творческий Союз «Мастера литературного перевода »

Фонд «Президентский центр Б.Н. Ельцина»

Александра Петровича Кизько (Новосибирск)

Виктора Владимировича Бадикова (Алматы)

Дарью Радиенко (Киев)

Издательство «Исток» (Москва)

ООО «Издательство »ЭКСМО» и Еюкина Андрея Васильевича (Оренбург)

ООО «НПО «ВЕЛТ» (Оренбург)

Наталию Владимировну Бутусову (Воронеж)

Михаила Константиновича Шишкова (Самара)

Библиотеку ФГОУ ВПО Ижевская ГСХА

Зухру Рамилевну Рахматуллину (Уфа)

Благотворительный фонд В. Потанина (Москва)

Вице-президента Альфа-Банка Сергея Николаевича Апарина (Оренбург)

Рашита Шарифовича Искандарова (Сакмарский район Оренбургской области)

Илью Ароновича Серебро (Москва)

Ильяса Гаруновича Фаткуллова (Оренбург)

Игоря Владимировича Князькина (Санкт-Петербург)

Сергея Викторовича Колычева (Оренбург)

Виктора Семеновича Петрухина (Москва)

Тамару Николаевну Соснину (Самара)

Льва Александровича Буракова (Оренбург)

Риму Нугамановну Сулейманову (Уфа)

Тамару Борисовну Бадмаеву (Москва)

О.А. Никифорова (Тула)

Дмитрия Алексеевича Красовского (Москва)

Александра Петровича Злобина (Оренбург)

Фонд «Будущее Отечества» им. В.П. Поляничко (Москва)

Нотариальную Палату Оренбургской области (Оренбург)

Региональную общественную организацию «Клуб «Реалисты» (Москва)

Оренбургский областной благотворительный фонд «Совесть» (Оренбург)

Центр проблемного анализа и государственно-управленческого проектирования (Москва)

ООО ТД «Пушкинская библиотека» (Москва)

ФГУК «Российский этнографический музей» (Санкт-Петербург)

Церковно-научный центр «Православная энциклопедия» (Москва) Российский гуманитарный научный фонд (Москва)

МБФ «Меценаты столетия» (Москва)

Владимира Нуртаевича Изтляева (Оренбургская область)

И.С. Демченкова (Ставрополь)

Издательство «Русский путь» (Москва)

Фонд «Либеральная миссия» (Москва)

Благотворительный фонд «Евразия» (Оренбург)

Центр бюджетного мониторинга Петрозаводского государственного университета (Петрозаводск)

Институт управления им. Св. праведного воина Феодора Ушакова (Архангельск)

Игоря Владимировича Храмова (Оренбург)

Бориса Леонидовича Колесникова (Оренбург)

Александр Александровича Чибилева (Оренбург)

Веналия Владимировича Амелина (Оренбург)

Валерия Александровича Тишкова (Москва)

ООО «Ассоциация промышленно-торговых поставщиков электротехнического оборудования ЭлектроТехАльянс» (Москва)

АлександраСергеевича Чиндяева (Екатеринбург)

Литературный институт им. А.М. Горького (Москва)

Федеральную палату адвокатов Российской Федерации (Москва)

Санкт-Петербургский гуманитарный университет профсоюзов

ООО «Издательство «Спутник+» (Москва) и Марину Сергеевну Жилкину

Елена Николаевна Бекасова (Оренбург)

Дарители 2017 года

Дарители 2016 года

Дарители 2010-2015 года